Ленточный фундамент для деревянного дома

Строительство дома начинается с заливки фундамента – надежное основание прослужит долгие годы, обеспечит опору для стен. Для него потребуется качественный цемент, песок и щебень, от состава бетона зависит прочность конструкции. Даже если вы строите деревянный коттедж, нужно строго соблюдать рекомендации по заливке. Лучше обратиться к специалистам, тогда ленточный фундамент для деревянного дома будет подготовлен вовремя и с соблюдением стандартов качества. Мастера оценят особенности грунта, составят проектную документацию и приступят к работам.

Ленточный фундамент для деревянного дома

Почему выбирают ленточный фундамент?

Этот вариант один из самых популярных при возведении частных домов – его выбирают для дач, бань или жилых небольших коттеджей. Основание выполняется в виде ленты, раствор после затвердевания обеспечивает высокую прочность конструкции.

Преимущества ленточного фундамента:

  • простота монтажа, работы можно выполнить самостоятельно в короткие сроки;
  • надежность, фундамент прослужит долгие годы и выдержит заявленную нагрузку;
  • ремонтопригодность, при появлении повреждений основание легко реставрируется.

Заливка фундамента

Перед началом работ необходимо вырыть траншею, ее глубина должна быть больше среднегодового промерзания грунта. Если строится большой дом, заливают заглубленный фундамент в яму 1,6-2 метра. По периферии строят опалубку, в которую будет заливаться раствор. Для большей прочности укладывается арматура, затем котлован наполняют бетоном. После затвердевания материала приступают к строительству дома.

Фундамент – основание постройки, от его прочности зависит надежность здания. Лучше доверить такие работы профессионалам и получить качественные услуги по приемлемой цене. Наши мастера всегда готовы вам помочь с решением этой задачи!