Как можно уменьшить растрескивание дерева?

При строительстве деревянного дома следует всегда смотреть в будущее. После согласования проекта, подготовки фундамента, перед тем, как начнётся сборка деревянного дома, стоит озаботится тем, чтобы дом простоял максимально долго.

Усадка готового дома, перепады климата могут существенно повлиять на качество древесины. Главной бедой деревянных стен будет растрескивание древесины. Оно может зависеть и от погодных и температурных условий, от перепадов влажности. Важно защитить стены и подарить дому долгие годы существования.

сборка деревянного дома

Для защиты стен из дерева стоит применять пропитки и покрытия, которые будут делать древесину во-первых, влагоустойчивой, а во-вторых, термоустойчивость. Это защитит бревна или брус, из которых собран брус от преждевременных трещин. Часть этих работ стоит выполнить ещё до процесса сборки, а уже при готовом доме - повторить на готовые стены. Перед сборкой материалы следует подвергать естественной сушке. Сборку стоит проводить только в тёплое время, чтобы дом успел осесть и бревна просохнуть в тёплое время естественным путём. Такие простые способы помогут продлить жизнь дому и уменьшить растрескивание дерева. Дом простоит долго, холод и сквозняки не потревожат владельцев. Помните, собственный дом строится практически на всю жизнь и очень важно сохранить его надолго!

Компания «Фазенда44» в Костроме занимается строительством домов из бруса и предлагает готовые проекты домов со всей необходимой документацией. Компания строить дома как по типовым, так и по индивидуальным проектам, использует современные технологии строительства и современные материалы. Стоимость работ и услуг является одной из самых недорогих на рынке, что обусловлено большим наработанным опытом и постоянной слаженной командой профессионалов.