Интересные внутренние планировки домов 8 на 9

Загородные дачные дома отлично подходят для постоянного проживания, их заказывают и для дачи. Если подобрать удобную планировку, можно подобрать жилье для всей семьи. Как альтернатива квартире, часто рассматривают проекты домов из бруса 8 на 9 – они компактные, вместительные и недорогие. Специалисты подберут удобную планировку или составят ее по вашим индивидуальным предпочтениям.

Разберем наиболее популярные варианты внутреннего исполнения домов. Это рациональное использование каждого квадратного метра, удобство и комфорт.

планировка дома

Классический одноэтажный дом

Это самый простой вид жилья – его заказывают как для дач, так и для постоянного проживания. Такая планировка очень проста: в центре проектируется коридор и входная группа, а из него – вход во все комнаты. Для удобства кухню и гостиную можно объединить, разделив их перегородкой. Из зала лучше сделать выход на веранду.

Нужно больше места? – добавим мансарду

Отличный вариант для домов эконом-класса – на втором этаже можно обустроить спальню, комнату для отдыха, ванну или хозяйственное помещение. Мансарду нужно утеплить, это поможет комфортабельно обустроить жилье.

Двухэтажный коттедж

Это полноценный дом, который оснащен двумя санузлами, ванну обычно проектируют на втором этаже. Здесь же обычно располагается спальня для хозяев и гостей, детская комната. Внизу традиционно – кухня, гостиная, веранда. Можно спальню спроектировать на первом этаже, а наверх перенести подсобное помещение.

Терраса – удобное дополнение к планировке

Это отличная модель загородного дома с выходом на улицу. Террасу можно застеклить, утеплить или оставить открытой, использовать для летнего чаепития.Уличный камин будет отличным дополнением, в нем можно будет пожарить барбекю или шашлык. Все реже террасы используют в качестве подсобки, для этого выделяют отдельное помещение в доме или в гараже.