Чем обработать брус внутри дома?

Такой процесс, как внутренняя обработка дома из бруса является ответственным и вторым по значимости после постройки непосредственно самого дома. Ведь без должной обработки бруса, из которого сложены стены дома, брус будет сыреть, со временем коробиться, дом поведет, что будет грозить и всей остальной отделке и ремонту. В необработанных деревянных стенах могут завестись паразиты, что также вызовет порчу стен. Кроме того, необработанный брус может растрескаться в разы быстрее. Все это говорит об одном - брус внутри дома должен быть обработан должным образом.

Внутренняя обработка бруса

Новые стены деревянного дома из бруса прежде всего необходимо обработать антисептиком. Это избавит древесину стен от плесени, от гниения, распространения патогенных микроорганизмов и грибка, а также не даст завестись различным насекомым-вредителям, разрушающим древесину изнутри. Делается это в первый раз спустя две недели после окончания строительства. В случае зимней постройки следует подождать потепления температуры воздуха до + градусов. Антисептики бывают как направленного действия - от грибка, от плесени, от бактерий и т.д. Бывают также универсальные, что решает сразу же огромное число задач. Следует выбирать для внутренней отделки наименее токсичные антисептики. Следует обработать сначала стены, зачистить их, отбелить, зачистить при наличии таковых пораженные места, затем обрабатывать антисептиком. По истечении срока, указанного в инструкции к средству, можно уже красить или проводить иные запланированные отделочные работы внутри дома.

Обработка бруса

Компания “Костромская фазенда” много лет профессионально занимается строительством домов, коттеджей, дач, бань из дерева под ключ, выполняет отделку, утепление, заливку фундамента и другие строительные работы. Компания выполняет работы как в Костроме и Костромской области, так и во всем Центральной округе России, в том числе и в Москве. Благодаря многолетнему опыту и слаженной команде, цена на услуги компании является одной из самых недорогих на рынке. Купить деревянный дом, заказать строительство или конкретные работы можно, обратившись в офис, или же обратившись через форму сайта. Ремонт, отделка, постройка, разработка индивидуального проекта - все это возможно в кратчайшие сроки с самым высоким качеством. Мы рады вам помочь и ждем ваших заявок!