Брус или бревно? Из чего лучше построить дом?

Вопрос для любого, планирующего индивидуальное деревянное строительство человека не праздный. Что выбрать - брус или бревно? Что же лучше? Давайте разберемся в данном вопросе, чтобы рассматривая в нашем каталоге проектов домов из бруса или же из бревен, каждый мог точно определиться в выборе.

Между брусом и бревном

Да, это выбор, который часто ставит многих в тупик. В данном случае есть ряд факторов, которые могут повлиять на выбор. В пользу бруса говорит его лучшие показатели сохранения тепла в доме и низкие теплопотери. Вопрос внешнего вида - а брус и бревна, согласитесь, имеют разную форму, также зависит от предпочтений будущего владельца дома. Вопрос квалификации и профессионализма строителей по сборке и герметичности стыков бруса или бревен остается открытым. Профессиональные компании сделают идеальным и прекрасно утепленным дом в обоих случаях, случайный же строитель может оставить щелей. При этом стоит помнить, что в случае с брусом, физически будет меньше вероятность теплопотерь между стыками в сравнении с венцами бревен.

из чего лучше построить дом

Наша строительная компания “Костромская фазенда” в течение уже многих лет профессионально занимается строительством домов, коттеджей, дач, бань из дерева под ключ, выполняет отделку, утепление, заливку фундамента и другие строительные работы. Компания выполняет работы как в Костроме и Костромской области, так и во всем Центральной округе России. Благодаря многолетнему опыту и нашей слаженной команде, цена на услуги компании является одной из самых недорогих на рынке. Купить деревянный дом, или же заказать строительство, конкретные работы можно, обратившись в офис, или же обратившись через форму сайта. Ремонт, отделка, постройка, разработка индивидуального проекта - все это возможно в кратчайшие сроки с самым высоким качеством. Мы всегда рады вам помочь и ждем ваших заявок, вопросов и запросов расчета!